rangée-multisport

Samedi 8 décembre

FOOTBALL

A la suite d’une décision du district de football, tous les matchs prévus les 8 et 9 décembre sont remis à une date ultérieure.

BADMINTON

Salles Dubus et Delcourt

  • De 10h à 20h Tournoi régional des jeunes organisé par le Hem Badminton

Dimanche 9 décembre

FOOTBALL

Maison du foot/terrain synthétique

A la suite d’une décision du district de football, tous les matchs prévus les 8 et 9 décembre sont remis à une date ultérieure sauf :

  • 14h30 OHFC Seniors A/Ascq

BADMINTON

Salles Dubus et Delcourt

  • De 8h30  à 16h Tournoi régional des jeunes organisé par le Hem Badminton

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 20h30 HSBB SM1/Croix Olympique 2

 

SAMEDI 1er DÉCEMBRE

FOOTBALL

Maison du foot /terrain synthétique

  • 10h Plateau débutants U8/U9 organisé par OH FC
  • 14h OH FC U13A/Tourcoing FC
  • 14h OH FC U13B/LFF
  • 17h OH FC U19/Linselles

Stade Dubus / terrain synthétique

  • 10h Plateau débutants U7 organisé par OH FC
  • 14h OH FC U10/Bondues

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 17h HSBB PM/Leers OSBB
  • 18h30 HSBB MM/Haubourdin

BADMINTON

Salle Dubus

  • 13h-19h30 Interclubs pré-nationale et nationale 3 organisés par Hem Badminton

HANDBALL

Salle Leplat

  • 14h-17h30 Matchs de handball organisés par le Hem Handball

DIMANCHE 2 DÉCEMBRE

FOOTBALL

Maison du foot / terrain synthétique

  • 8h30 OH FC Vétérans à 7/Willems
  • 10h30 OH FC U16/SCO Roubaix
  • 14h30 OH FC Sén B/BAC Sports

Stade Dubus / terrain synthétique

  • 11h OH FC féminines/Wasquehal

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 14h HSBB CF2/Willems ALS
  • 16h HSBB MF/Cysoing Bouvines Sainghin

BADMINTON

Salle Dubus

  • 9h-19h Interclubs départementaux organisés par Hem Badminton

Samedi 24 Novembre 2018

FOOTBALL

Stade Dubus / Terrain synthétique

  • 10h00 OH FC U10A/Lille Bois Blanc (match amical)
  • 14h00 OH FC U10 B/Ennequin (championnat)
  • 14h00 OH FC U11A/Lille Antillais (championnat)
  • 15h30 OH FC U11B/Tourcoing V Duruy (championnat)

Maison du Foot / Terrain Synthétique

  • 14h00 OH FC U12B/SCO Roubaix
  • 14h00 OH FC U13A/Lille Vieux

Salle Dubus (championnat)

  • 17h00 OH FC Futsal A/Lille Petit Terrain

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 14h00 HSBB BM2/Lambersart JF2
  • 18h30 HSBB SF2/ESBVA
  • 20h30 HSBB SM2/Thumeries AG2

BADMINTON

Salle de Beaumont

  • 14h/19h Interclubs organisés par Hem Badminton

Dimanche 25 Novembre 2018

FOOTBALL

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 08h30 OH FC Vét A/Ronchin
  • 10h30 OH FC Vét B/Roncq
  • 14h30 OH FC Sén A/Wambrechies

Stade Hidalgo / Terrain en herbe

  • 10h00 FC Sailly U16/OH FC

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 09h00 HSBB CF2/Croix FSP
  • 14h00 HSBB SM1/Willems
  • 16h00 HSBB SF1/Comines

Samedi 17 Novembre 2018

FOOTBALL

Stade Dubus / Terrain Synthétique (match amical)

  • 14h00 OH FC U13B/Toufflers

Salle Dubus (matchs amicaux)

  • 14h00 OHFC U17/U18
  • 17h00 OH FC Futsal A/Tourcoing

BASKET BALL

Salle Delcourt

  • 17h00 HSBB CF1/Templeuve LP
  • 18h30 HSBB SF2/Sequedin
  • 20h30 HSBB SM2/Avelin Pont à Marcq

Dimanche 18 Novembre 2018

FOOTBALL

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 10h30 OH FC U16 / Baisieux

BASKET BALL

Salle Delcourt

  • 10h30 HSBB U20F/ASOB Carvinois
  • 14h00 HSBB SM1/BC Lesquin
  • 16h00 HSBB SF1/Stade Roubaisien

Mercredi 21 Novembre 2018

FUTSAL

Salle Dubus

  • 20h30 OH FC Futsal B/Saint Pol.

Samedi 10 novembre 2018

FOOTBALL

Stade Dubus / Terrain Synthétique

  • 11h00 OH FC U10B/Vieux Lille
  • 14h00 OH FC U10A/Pérenchies

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 10h30 Plateau débutants U8/U9 organisé par OH FC
  • 14h00 OH FC U12A/Lille Wazemmes
    OH FC U12B/SCO Roubaix
  • 16h00 OH FC U16/Lille Fives

BASKET BALL

Salle Delcourt

  • 15h30 HSBB PM/Comines LL
  • 17h00 HSBB MM/Wattignies Templemars
  • 18h30 HSBB SF2/Seclin BC
  • 20h30 HSBB SM2/Leers OSBB

TENNIS DE TABLE

Salle Cruypenninck

  • A partir de 14hPPCHEM 20/ Leers en départementale 2

Dimanche 11 novembre 2018

FOOTBALL

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 08h30 OH FC Vét à 7/Lille Fives
  • 14h30 OH FC Sén B/Bauvin

 

Stade Hidalgo / Terrain en herbe

  • 10h00 FC Sailly U16/Mons AC 16 Match annulé

BASKET BALL

Salle Delcourt

  • 10h30 HSBB U20F/Isbergues
  • 16h00 HSBB CF1/Villers Outreaux

TENNIS DE TABLE

Salle Cruypenninck

  • A partir de 9h30
    PPCHem 2/Leers en régionale 3
    PPCHem 6/Losc 3 en départementale 1
    PPCHem 7/Tourcoing jeune garde en départementale 2

BADMINTON

Salle Dubus

  • 9h/19h Interclubs régionaux organisés par Hem Badminton

Mercredi 14 Novembre

FUTSAL

  • Salle Dubus
    20h30 OH FC Futsal C/Tourcoing Renouveau