rangée-multisport

Samedi 23 Février 2019

FOOTBALL

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 17h : OH FC U18 / US Wattrelos

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 17h : HSBB BF / Cysoing SBB (2e tour coupe Vercamer)
  • 18h30 : HSBB MM / Sainghin en W-LCJMPT (2e tour coupe Vercamer)

BADMINTON

Salle Dubus

  • De 13h à 19h30 : Interclubs pré-nationale et Nationale 3 organisés par Hem Badminton

Dimanche 24 Février 2019

FOOTBALL

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 08h30 : OH FC Vét à 11 / Annoeullin
  • 10h30 : OH FC U16 / Leers

Stade Dubus / Terrain en herbe

  • 10h : OH FC U17 / Marquillies

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • De 9h à 19h : Tournoi de basket-ball au profit des Restos du Cœur organisé par le HSBB

FUTSAL

Salle Dubus

  • De 9h à 19h : tournoi U11 organisé par OHFC

Mercredi 27 Février 2019

FUTSAL

Salle Dubus

  • 20h30 : OH FC Futsal C / Mouvaux

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 16h : HSBB BM / Mons-en-Barœul BAC
  • 17h30 : HSBB MF / Roncq US

Samedi 16 Février

FOOTBALL

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 16h : OH FC U19 / Portugais Rbx

FUTSAL

Salle Dubus

  • 15h ou 17h : OH Futsal A / Servins

Dimanche 17 Février

FOOTBALL

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 15h : OH FC Sén A / Bousbecque

FUTSAL

Salle Dubus

  • De 9h à 16h30 : Interclubs organisés par OH FC Futsal U16

Mercredi 20 Février

FUTSAL

Salle Dubus

  • 20h30 : Interclubs organisés par OH FC Futsal C/Loos Oliveaux 6

Samedi 9 février

FOOTBALL

Maison du foot / terrain synthétique

  • 14h : OHFC U13A / Flers OS
  • 16h : OHFC U19 / Anhiers

Stade Dubus / terrain synthétique

  • 11h : OHFC U10 / Prémesques

BADMINTON

Salle Dubus

  • De 14h à 19h : tournoi promotion jeunes organisé par Hem Badminton

GYMNASTIQUE

Salle Emilie Le Pennec

  • De 8h à 18h : concours interne de gymnastique organisé par La Vaillante

ATHLÉTISME

Stade Hidalgo

  • De 14h à 15h30 : cross du district (6-11 ans) organisé par Hem Athletic Club

Dimanche 10 février

FOOTBALL

Maison du foot / terrain synthétique

  • 15h : OHFC Sen B / Halluin AC

FUTSAL

Salle Dubus

  • De 9h à 13h : plateau débutants OHFC U6 à U9
  • De 13h à 15h : détection futsal U15 organisée par OHFC et le district flandres

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • De 10h à 12h : entraînement poussines organisé par le district terrien et Hem Sports Basket-Ball

Samedi 2 février

FOOTBALL

  • Remise générale des rencontres à la suite d’une décision du district

FUTSAL

Salle Dubus

  • 17h : OHFC Futsal/Villeneuve d’Ascq

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 14h : HSBB PM/Lesquin BC
  • 15h30 : HSBB MM/Bailleul BC
  • 17h : HSBB BM/Bauvin BC
  • 18h30 : HSBB MF/Ronchin BC

BADMINTON

Salle de Beaumont

  • A partir de 13h30 : interclubs départementaux jeunes organisés par Hem Badminton

Dimanche 3 février

FOOTBALL

  • Remise générale des rencontres à la suite d’une décision du district

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 10h30 :  HSBB CF2/Mons-en-Barœul
  • 14h : HSBB U20F/CO Trith-Saint-Léger
  • 16h : HSBB SM1/Annœullin

TENNIS DE TABLE

Salle Cruypenninck

A partir de 9h30 :

  • PPCHEM 2/Leforest TT
  • PPCHEM 3/Wattignies
  • PPCHEM 7/Neuville-en-Ferrain
  • PPCHEM 9/Neuville-en-Ferrain

Vendredi 8 février

JUDO

Salle de Beaumont

  • 18h : remise de ceinture de grade organisée par le Judo Club de Hem

Samedi 26 janvier

FOOTBALL

  • Remise générale et fermeture des terrains synthétiques

BADMINTON

Salle Dubus

  • 13h-19h30 : Interclubs pré-nationale et nationale 3 organisés par Hem Badminton

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 14h : HSBB MM/Wavrin Weppes
  • 15h30 : HSBB MF1/Annoeullin
  • 17h : HSBB CF1/Douai Basket
  • 18h30 : HSBB SF2/Linselles B
  • 20h30 HSBB SM2/Fretin BC

Dimanche 27 janvier

FOOTBALL

  • Remise générale et fermeture des terrains synthétiques

BADMINTON

Salle Dubus

  • 9h-19h : Interclubs organisés par Hem Badminton

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 9h : HSBB CF2/Wattrelos BC
  • 10h30 : HSBB BM/Sainghin-en-Weppes
  • 14h : HSBB SM1/Chéreng ABC
  • 16h : HSBB SF1/Tourcoing SM

A noter

DIMANCHE 27 JANVIER : RENDEZ-VOUS NATURE

Programme :

  • Randonnée pédestre animée par Hem ça Marche : rdv à 8h45 à l’Espace Culturel Franchomme départ à 8h50.
  • Randonnée à thème animée par la Maison de l’Eau, de la Pêche et de la Nature, Marche Nordique animée par Actigym et Course à Pied animée par Hem Athlétic Club
    Rdv Grand’Place à 9h45 pour un départ à 10h.

Plus d’informations.

Samedi 19 janvier

FOOTBALL

Maison du foot
Terrain Synthétique

  • 10h Plateau U9 organisé par OH FC
  • 14h OH FC U12B/Flers OS Match amical
  • 14h OH FC U13B/Houplines Match amical
  • 15h15 OH FC U13A/Stella Lys Match amical

Stade Dubus
Terrain Synthétique

  • 10h Plateau U10 organisé par OH FC

FUTSAL

Salle Dubus

  • A partir de 13h Plateau futsal organisé par OHFC
  • 17h OH FC Futsal A/Roubaix AFS

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 15h30 HSBB PM/Merville SBB
  • 17h HSBB BF/Aulnoy lez Valenciennes
  • 18h30 HSBB BM/Roncq US2

TENNIS DE TABLE

Salle Cruypenninck 

  • 14h30 PPC Hem /Lys LM CP
  • 17h PPC Hem1/Orchies AL

Dimanche 20 Janvier

FOOTBALL

Maison du foot
Terrain Synthétique

  • 08h30 OH FC vét à 7/Roubaix SCO
  • 10h30 OH FC U16/Mons AC
  • 14h30 OH FC SénB/US Hammel Match amical

Stade Dubus
Terrain Synthétique

  • 14h OH FC éq féminine/Fives

FUTSAL

Salle Dubus

  • 9h OH FC Futsal U13/Lille Fâches

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 9h HSBB U20F/Tourcoing SM
  • 10h30 HSBB CF2/Cysoing Sainghin Bouvines B2
  • 14h HSBB SM1/Saint André US2
  • 16h HSBB SF1/Stade Roubaisien

TENNIS DE TABLE

Salle Cruypenninck à partir de 9h30

  • PPCHem 4 /Lille Métropole TT
  • PPCHem 5 /Annoeullin TT
  • PPCHem 6 /Roncq ULJAP
  • PPCHem 8 /Toufflers TT

Mercredi 23 Janvier

FUTSAL

Salle Dubus

  • 20h30 OH FC Futsal C/Wasquehal

Samedi 12 Janvier

FOOTBALL

Maison du foot
Terrain Synthétique

  • 10h30 Plateau U7/U9 organisé par OH FC
  • 14h 2 Matchs amicaux organisés par OH FC catégories U13B et U12A

FUTSAL

Salle Dubus

  • 13h Plateau Futsal OH FC
  • 17h OH FC Futsal A/Denain

 

BASKET BALL

Salle Delcourt

  • 17h HSBB BM/Avelin 1er Tour Coupe Vercaemer
  • 18h30 HSBB SF2/Lille Basket 2
  • 20h30 HSBB SM2/Seclin Match de championnat

Dimanche 13 Janvier

FUTSAL

Salle Dubus

  • 9h/19h Tournoi U13 organisé par OH FC

FOOTBALL

Maison du foot
Terrain Synthétique

  • 08h30 OH FC Vétéran A/Marcq
  • 10h30 OH FC Vét B/Roubaix SC
  • 14h30 OH FC Sén A/Hellemmes

BASKET BALL

Salle Delcourt

  • 14h HSBB CF1/Hasnon Basket
  • 16h HSBB CF2/Annoeullin BC

Samedi 5 Janvier

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 17h00 HSBB CF1/Templeuve (Match de championnat)

Dimanche 6 Janvier

BADMINTON

Salle Dubus

  • 9h/19h Tournoi départemental Jeunes organisé par Hem Badminton

TENNIS

Hem Tennis Club

  • A partir de 9h30  Finales du 32ème Tournoi des Jeunes de Tennis – Challenge SALIER

Samedi 22 décembre

FOOTBALL

Maison du foot/terrain synthétique

  • 17h OHFC U18-21/Radinghem

JU JITSU BRÉSILIEN

Salle Delcourt

  • 13h-17h entraînement avec la participation d’un quadrule champion d’Europe

BADMINTON

Salle Dubus

  • 14h-19h interclubs organisés par Hem Badminton

Dimanche 23 décembre

FUTSAL

Salle Dubus

  • 8h30-18h30 tournoi de futsal

Samedi 15 décembre

FOOTBALL

Maison du foot/terrain synthétique

  • 10h30 plateau débutants OHFC U8
  • 14h OHFC U12A/Tourcoing ESIT
  • 15h30 OHFC U13A/Wasquehal
  • 15h30 OHFC U13B/Roubaix SC
  • 17h OHFC U18-21/Wavrin

Stade Dubus/terrain synthétique

  • 10h30 plateau débutants OHFCU7
  • 11h  OHFC U10B/Roubaix SLBTE
  • 14h OHFC U10A/Leers

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 14h HSBB MF/Armentiérois Sports Ouv
  • 15h30 HSBB BM2/BC Lesquin
  • 17h HSBB BF/Union Dechy Sin Basket
  • 18h30 HSBB CF1/US Maubeuge BB

BADMINTON

Salle Dubus

  • De 10h à 20h Interclubs organisés par Hem Badminton

Dimanche 16 décembre

FOOTBALL

Maison du foot/terrain synthétique

  • 8h30 OHFC Vétérans A/Marcq OL
  • 10h30 OHFC Vétérans B/SCO Roubaix
  • 14h30 OHFC Seniors A/Roubaix Vamaranense

Stade Dubus/terrain synthétique

  • 11h OHFC équipe féminine/Villeneuve d’Ascq

BADMINTON

Salles Dubus et Delcourt

  • De 9h à 19h Interclubs départementaux organisés par Hem Badminton

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 10h30 HSBB CF2/ABC Mouvaux
  • 14h HSBB SM1/Leers OSBB1
  • 16h HSBB SF1/Mouvaux ABC

 

Samedi 8 décembre

FOOTBALL

A la suite d’une décision du district de football, tous les matchs prévus les 8 et 9 décembre sont remis à une date ultérieure.

BADMINTON

Salles Dubus et Delcourt

  • De 10h à 20h Tournoi régional des jeunes organisé par le Hem Badminton

Dimanche 9 décembre

FOOTBALL

A la suite d’une décision du district de football, tous les matchs prévus les 8 et 9 décembre sont remis à une date ultérieure sauf :

  • 14h30 OHFC Seniors A/Ascq

BADMINTON

Salles Dubus et Delcourt

  • De 8h30  à 16h Tournoi régional des jeunes organisé par le Hem Badminton

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 20h30 HSBB SM1/Croix Olympique 2

SAMEDI 1er DÉCEMBRE

FOOTBALL

Maison du foot /terrain synthétique

  • 10h Plateau débutants U8/U9 organisé par OH FC
  • 14h OH FC U13A/Tourcoing FC
  • 14h OH FC U13B/LFF
  • 17h OH FC U19/Linselles

Stade Dubus / terrain synthétique

  • 10h Plateau débutants U7 organisé par OH FC
  • 14h OH FC U10/Bondues

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 17h HSBB PM/Leers OSBB
  • 18h30 HSBB MM/Haubourdin

BADMINTON

Salle Dubus

  • 13h-19h30 Interclubs pré-nationale et nationale 3 organisés par Hem Badminton

HANDBALL

Salle Leplat

  • 14h-17h30 Matchs de handball organisés par le Hem Handball

DIMANCHE 2 DÉCEMBRE

FOOTBALL

Maison du foot / terrain synthétique

  • 8h30 OH FC Vétérans à 7/Willems
  • 10h30 OH FC U16/SCO Roubaix
  • 14h30 OH FC Sén B/BAC Sports

Stade Dubus / terrain synthétique

  • 11h OH FC féminines/Wasquehal

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 14h HSBB CF2/Willems ALS
  • 16h HSBB MF/Cysoing Bouvines Sainghin

BADMINTON

Salle Dubus

  • 9h-19h Interclubs départementaux organisés par Hem Badminton

Samedi 24 Novembre 2018

FOOTBALL

Stade Dubus / Terrain synthétique

  • 10h00 OH FC U10A/Lille Bois Blanc (match amical)
  • 14h00 OH FC U10 B/Ennequin (championnat)
  • 14h00 OH FC U11A/Lille Antillais (championnat)
  • 15h30 OH FC U11B/Tourcoing V Duruy (championnat)

Maison du Foot / Terrain Synthétique

  • 14h00 OH FC U12B/SCO Roubaix
  • 14h00 OH FC U13A/Lille Vieux

Salle Dubus (championnat)

  • 17h00 OH FC Futsal A/Lille Petit Terrain

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 14h00 HSBB BM2/Lambersart JF2
  • 18h30 HSBB SF2/ESBVA
  • 20h30 HSBB SM2/Thumeries AG2

BADMINTON

Salle de Beaumont

  • 14h/19h Interclubs organisés par Hem Badminton

Dimanche 25 Novembre 2018

FOOTBALL

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 08h30 OH FC Vét A/Ronchin
  • 10h30 OH FC Vét B/Roncq
  • 14h30 OH FC Sén A/Wambrechies

Stade Hidalgo / Terrain en herbe

  • 10h00 FC Sailly U16/OH FC

BASKET-BALL

Salle Delcourt

  • 09h00 HSBB CF2/Croix FSP
  • 14h00 HSBB SM1/Willems
  • 16h00 HSBB SF1/Comines

Samedi 17 Novembre 2018

FOOTBALL

Stade Dubus / Terrain Synthétique (match amical)

  • 14h00 OH FC U13B/Toufflers

Salle Dubus (matchs amicaux)

  • 14h00 OHFC U17/U18
  • 17h00 OH FC Futsal A/Tourcoing

BASKET BALL

Salle Delcourt

  • 17h00 HSBB CF1/Templeuve LP
  • 18h30 HSBB SF2/Sequedin
  • 20h30 HSBB SM2/Avelin Pont à Marcq

Dimanche 18 Novembre 2018

FOOTBALL

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 10h30 OH FC U16 / Baisieux

BASKET BALL

Salle Delcourt

  • 10h30 HSBB U20F/ASOB Carvinois
  • 14h00 HSBB SM1/BC Lesquin
  • 16h00 HSBB SF1/Stade Roubaisien

Mercredi 21 Novembre 2018

FUTSAL

Salle Dubus

  • 20h30 OH FC Futsal B/Saint Pol.

Samedi 10 novembre 2018

FOOTBALL

Stade Dubus / Terrain Synthétique

  • 11h00 OH FC U10B/Vieux Lille
  • 14h00 OH FC U10A/Pérenchies

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 10h30 Plateau débutants U8/U9 organisé par OH FC
  • 14h00 OH FC U12A/Lille Wazemmes
    OH FC U12B/SCO Roubaix
  • 16h00 OH FC U16/Lille Fives

BASKET BALL

Salle Delcourt

  • 15h30 HSBB PM/Comines LL
  • 17h00 HSBB MM/Wattignies Templemars
  • 18h30 HSBB SF2/Seclin BC
  • 20h30 HSBB SM2/Leers OSBB

TENNIS DE TABLE

Salle Cruypenninck

  • A partir de 14hPPCHEM 20/ Leers en départementale 2

Dimanche 11 novembre 2018

FOOTBALL

Maison du foot / Terrain Synthétique

  • 08h30 OH FC Vét à 7/Lille Fives
  • 14h30 OH FC Sén B/Bauvin

 

Stade Hidalgo / Terrain en herbe

  • 10h00 FC Sailly U16/Mons AC 16 Match annulé

BASKET BALL

Salle Delcourt

  • 10h30 HSBB U20F/Isbergues
  • 16h00 HSBB CF1/Villers Outreaux

TENNIS DE TABLE

Salle Cruypenninck

  • A partir de 9h30
    PPCHem 2/Leers en régionale 3
    PPCHem 6/Losc 3 en départementale 1
    PPCHem 7/Tourcoing jeune garde en départementale 2

BADMINTON

Salle Dubus

  • 9h/19h Interclubs régionaux organisés par Hem Badminton

Mercredi 14 Novembre

FUTSAL

  • Salle Dubus
    20h30 OH FC Futsal C/Tourcoing Renouveau